ВАШЕ МНЕНИЕ

Готовим в мультиварке плов из свинины - 3
Юля: Я делаю точно так же, только мясо выкладываю на перемешанную морковь с луком, и...
Кошка с собакой - возможно ли их мирное сосуществование - 1
Алёна: У нас собака котов не любит жутко, бросается за ними на улице, а дома своего кот...
Как правильно воспитывать детей - 1
Аноним: Сколько не думаешь о том что ты балуешь своего ребенка. И снова и снова ловишь с...
Хочу собаку - 5
Дмитрий: Моя теща всегда говорила что не любит собак. Но после того как мы с женой завели...
Качественный инструмент для ремонта - 1
Greengo: Даже обыкновенную отвертку покупая домой, лучше брать не из самых дешевых. Поско...


Лучший шуруповерт на сегодня

Сегодня ясно, что энергию нужно экономить, а для подобного рода кропотливой работы использовать дрель-шуруповерт. Заботливый хозяин может остановиться на более экономичной бытовой модели, мастер приобретет профессиональный шуруповерт.

Кручу, верчу... И речь идет вовсе не об игре в наперстки. Так вынужден говорить и всякий рачительный хозяин, обливаясь потом, закручивая многочисленные шурупы и винты на мебели и прочем, вручную. Вопрос лишь в том, какую модель выбрать?

Видимо, вдохновленная последней серией "Звездных войн", компания Bosch приступила к созданию суперсовременного аккумуляторного шуруповерта. Бренд говорит сам за себя. Работать такой техникой - просто удовольствие: удобный, легкий, с плавным запуском и подсветкой, шуруповерт Bosch P5R 14.4 незаменим в плохо освещенных помещениях, а также там, где нет поблизости источника тока. Из минусов можно отметить тот факт, что ручка крайне неустойчива, а значит, шуруповерт нельзя поставить - всякий раз необходимо заботливо укладывать его на бок.

Создатели шуруповерта Makita 6261DWPE исходили прежде всего из требований мощности, упустив из зоны внимания все прочее. При скоростном режиме в 1200 оборотов Makita вдобавок оснащена долгоиграющим аккумулятором. А кнопка «вкл-выкл» очень чувствительна и послушна: мастер убирает палец с кнопки - вращение прекращается в считанные секунды. Ко всему прочему, корпус шуруповерта ударопрочный и не поддается царапинам и мелким повреждениям. Минусы Makitbi не в ней самой - в ее маловместительном кейсе.

Прочностью может похвастаться и японский шуруповерт Hitachi DS12DVF3. В стране восходящего солнца приветствуется прежде всего практичность, а потому этот шуруповерт легкий, оснащен эргономической ручкой, имеет прорезиненный корпус и достаточно быстро заряжается. Единственный минус - неприятный запах вовремя подзарядки. В этом году фирма усовершенствовала свой шуруповерт функцией реверса, что позволяет менять направление прямо в работе при 1050 оборотов в минуту.


Шуруповёрт - Hitachi DS12DVF3
Фирма Bosch не оставила своих попыток в борьбе за лидерство, и в 2015-м году свет увидел шуруповерт Bosch GSR 10.8-2-LI, оснащенный не только традиционными функциями реверса и подсветки, но и тормозом двигателя. Малыш делает 1300 оборотов в минуту. В отличие от предыдущего, раскрученного бренда от Metabo слышало гораздо меньше мастеров - огрехи маркетологов. Кроме всего прочего Metabo Power Maxx BS поставляется с достаточно богатым приданым: две батареи 10,8В li-ion с емкостью 1.5Ач, зарядное (зарядка до часа), угловая насадка, быстрозажимной патрон и бита PZ2. К сожалению, по мощности несколько уступает предыдущим моделям: дерево сверлит 22мм, металл 10мм.

Подводя итог можно смело утверждать: пока что японцы на коне, а все прочие - лишь в отстающих и догоняющих.

Дрель шуруповерт Hitachi DS12DVF3 Макс сверлит дерево 25 мм, металл -12. И по сравнению с раскрученным Bosch имеет достаточно демократичный ценник. Словом, тем, кто еще сомневается в необходимости приобретения данного инструмента, можем посоветовать: работайте шуруповертом - экономьте силы и время для более важных событий в вашей жизни!

Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
  • <
1px
© s-domus.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.