ВАШЕ МНЕНИЕ

Готовим в мультиварке плов из свинины - 3
Юля: Я делаю точно так же, только мясо выкладываю на перемешанную морковь с луком, и...
Кошка с собакой - возможно ли их мирное сосуществование - 1
Алёна: У нас собака котов не любит жутко, бросается за ними на улице, а дома своего кот...
Как правильно воспитывать детей - 1
Аноним: Сколько не думаешь о том что ты балуешь своего ребенка. И снова и снова ловишь с...
Хочу собаку - 5
Дмитрий: Моя теща всегда говорила что не любит собак. Но после того как мы с женой завели...
Качественный инструмент для ремонта - 1
Greengo: Даже обыкновенную отвертку покупая домой, лучше брать не из самых дешевых. Поско...


Дизайн прихожей

Хотите создать уютную и красивую прихожую, тогда все необходимо тщательно продумать. Не каждый имеет в своем распоряжении большую прихожую...

Прихожая
Чаще всего это маленькая комнатушка, в которой нужно все вместить по максимуму и так чтобы еще осталось пространство, в общем, сделать невозможное.

Весь дизайн, как дома, так и квартиры содержит много факторов, самым главным выступает планировка.


Когда получается, так что прихожая переходит в узкий коридор тогда нужно стараться зрительно его расширить. Часто сталкиваемся с проблемой низких потолков, но если разобраться то это совсем не проблема, а лишь временные неудобства, и, используя несколько приемов визуально можно увеличить высоту.


Прихожая практически всегда без окон по этой причине при оформлении прихожей необходимо выбирать светлые цвета, а по правилам дизайна маленькие комнаты всегда должны быть светлые, ну если не рискнете и не пойдете на поводу у своего желания сделать темную комнату еще темнее. Зеленый или голубой цвет придаст просторности. Хотите иллюзорно увеличить пространство, используйте зеркала. Хорошим решением будет использование шкафа с зеркальными дверцами.

Что касается отделочного материала, то все выбирается по вкусу и цвету хозяина прихожей. Конечно же, не нужно забывать, что это комната должна гармонировать с общим дизайном дома или квартиры. Для отделки пола используйте тот материал, что устойчив к влаге, и за которым легко ухаживать, например, линолеум, плитка.

Если позволяют масштабы прихожей, то лучше всего установить встроенную мебель. С помощью данного приема, пространство будет сэкономлено. У такой мебели нет стенки, она крепится к полу, потолку и к стенам. Изготавливают чаще всего под индивидуальный заказ, в соответствии с необходимыми размерами и расцветками.

При оформлении прихожей не забывайте об освещении. Ведь с помощью света можно как скрыть недостатки, так и акцентировать внимание на достоинства комнаты. Чаще всего используют светодиодные лампы. По той причине, что свет должен быть рассеянный или отраженный.

С помощью материалов для декора придайте живость прихожей. Установите много зелени, необычные статуэтки, картины, семейные фотоколлажи. Некоторые размещают маски, привезенные из путешествий. Необходимо с первого момента, когда человек попадает к вам в дом или квартиру, показать что вас в этом мире интересует лишь добро и позитив.

Комментарии:

Аноним | 23 Апреля 2015г. 14:55:36

Как говорится театр начинается с вешалки, а квартира с прихожей)))

Ответить

Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
  • <
1px
© s-domus.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.