ВАШЕ МНЕНИЕ

Готовим в мультиварке плов из свинины - 3
Юля: Я делаю точно так же, только мясо выкладываю на перемешанную морковь с луком, и...
Кошка с собакой - возможно ли их мирное сосуществование - 1
Алёна: У нас собака котов не любит жутко, бросается за ними на улице, а дома своего кот...
Как правильно воспитывать детей - 1
Аноним: Сколько не думаешь о том что ты балуешь своего ребенка. И снова и снова ловишь с...
Хочу собаку - 5
Дмитрий: Моя теща всегда говорила что не любит собак. Но после того как мы с женой завели...
Качественный инструмент для ремонта - 1
Greengo: Даже обыкновенную отвертку покупая домой, лучше брать не из самых дешевых. Поско...


Как правильно воспитывать детей

Дети-цветы жизни. Многие родители чрезмерно показывают свою любовь, тем самым балуют, вследствие чего ребенок становиться грубым, эгоистичным и требовательным...

Девочка с длинными волосами Основная задача каждого человека хорошо воспитать своих детей и вырастить достойными людьми. Для правильного воспитания ребенка необходимо знать и запомнить основные правила:


1. Любите ребенка и принимайте таким, какой он есть. Ни в коем случае нельзя сравнивать своего с иными личностями. Многие родители упрекают своих в чем-либо и для того, чтобы у малыша был стимул стать лучше, начинают сравнивать с другими. Делать это категорически запрещается. Потому что у ребенка понижается самооценка, он становится неуверенным в себе, растерянным. 

2. Не пытайтесь дать ребенку все и сразу. Разумеется, каждый родитель хочет дать своей кровинушке все самое лучшее. К примеру, покупают лучшие игрушки, разные вкусности, но не стоит забывать, дети привыкают к тому, что им все подают на блюдечке и в дальнейшем им будет очень тяжело в жизни, потому как будут ждать все наготове. 

3. Будьте достойным примером для своего ребенка. Многие мамочки и папочки ругаются при малыше, сами не осознавая того, что они портят психику ребенку, а потом сами же и удивляются почему при таком хорошем, по их мнению, воспитанию чадо становится столь нервным и агрессивным. Для того чтобы научить ребенка контролировать и отвечать за свои поступки в первую очередь нужно уметь себя контролировать. 

4. Дети должны воспитываться в спокойной, мирной обстановке полной любви и счастья. Если родитель находится в не совсем благоприятном настроении, то это никак не должно отображаться на малыше.

5. Всегда поддерживайте и будьте опорой для ребенка. Он не должен чувствовать себя одиноким. Даже если у малыша что-то не получается, скажите добрые слова, чтоб он не упал духом. 

6. Никогда не давите на ребенка в принятии каких-либо, нелегких для него, решений.

7. Откажитесь от гиперзаботы. Это одна из самых больших ошибок в воспитании детей. Чаще всего мамы и бабушки окутывают ребенка сетями любви, следят за каждым шагом, никуда не отпускают, а в послешкольном возрасте выбирают профессию, а в будущем и жениха или невесту для своего "малыша". 

8. Запрещается использовать психическое или физическое насилие. Лучше ребенку внятно объяснить, что можно делать, а что нельзя.

9. Никогда не перехваливайте ребенка. Конечно, любой родитель хвалит ребенка, тем самым постоянно повышая его самооценку. Но не рекомендуется это делать часто, периодически стоит говорить "нет", чтобы ребенок ознакомился с такими понятиями, как отказ или разочарование. 

10. Приучайте к дисциплине. С самого детства пытайтесь приучать ребенка к дисциплине и порядку. Например, малыш должен понимать, что после игры с игрушками нужно убрать за собой, не мусорить.

11. Старайтесь держать детей подальше от агрессивных передач, в которых применяется насилие и убийство. Потому что малыши достаточно быстро учатся таким вещам.Теперь, зная и придерживаясь, главных правил вы сможете вырастить достойного человека.

Комментарии:

Аноним | 14 Января 2018г. 01:14:18

Сколько не думаешь о том что ты балуешь своего ребенка. И снова и снова ловишь себя на мысли что стараешся сделать для него всё и всегда по максимуму.

Ответить

Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
  • <
1px
© s-domus.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.