ВАШЕ МНЕНИЕ

Готовим в мультиварке плов из свинины - 3
Юля: Я делаю точно так же, только мясо выкладываю на перемешанную морковь с луком, и...
Кошка с собакой - возможно ли их мирное сосуществование - 1
Алёна: У нас собака котов не любит жутко, бросается за ними на улице, а дома своего кот...
Как правильно воспитывать детей - 1
Аноним: Сколько не думаешь о том что ты балуешь своего ребенка. И снова и снова ловишь с...
Хочу собаку - 5
Дмитрий: Моя теща всегда говорила что не любит собак. Но после того как мы с женой завели...
Качественный инструмент для ремонта - 1
Greengo: Даже обыкновенную отвертку покупая домой, лучше брать не из самых дешевых. Поско...


Кухня – ремонт своими руками

Кухня-это то место где мы проводим значительную часть своей жизни. Тут мы, обедаем, завтракаем, ужинаем, болтаем с подружкой и принимаем близких друзей. И тут же мы готовим вкусности для наших близких.

кухня
Поэтому для кухни важны: практичность, удобство и привлекательный вид.
Здесь не обойтись без качественного ремонта, участие в котором примут все члены семьи. 


Прежде чем начать ремонт, необходимо подготовить помещение для ремонта и для этого необходимо вынести всю мебель, бытовые приборы и посуду, таким образом расчистить пространство под ремонт.

Вслед за тем, как все лишнее будет вынесено из кухни, необходимо подготовить стены, полы и потолок.
Но перед тем как купить материалы для кухни, необходимо подумать и решить, какой мы видим нашу новую кухню.

Если вы не уверены в своих силах и теряетесь в магазине от обилия отделочных материалов, имеет смысл прибегнуть к помощи дизайнера интерьеров. Сейчас огромное количество дизайнеров готовы вам помочь в вопросах ремонта и планирования пространства вашего дома. 


Когда вы решитесь на помощь дизайнера, многие проблемы уйдут сами собой. Вам будет предоставлен проект, по которому без особого труда можете выбрать не только качество но и количество необходимых материалов, а также с их стоимостью. А если есть список материалов, их покупка не доставит вам больших хлопот. 

Другой вариант-сделать ремонт своими силами, но мы должны вас предупредить, что процесс этот трудоемкий и долгий. Всегда ремонт начинают с потолка. И глядя на ваши расчеты, скорее всего придется ровнять потолок. Самый известный и пожалуй недорогой способ-выравнивание с помощью шпаклевки. Затем потолок красят или оклеивают обоями. 

Ремонт стен на кухне проводится так: стену у плиты, рабочих поверхностей и раковины отделывают кафельным фартуком, а остальные поверхности оклеивают обоями. Прежде чем приступить к поклейке обоев, необходимо выравнивать стены. Тут применяют гипсокартон, либо шпатлевка. 

Завершающий момент нашего ремонта - отделка пола. Было бы неплохо сделать теплый пол. В настоящее время разработано огромное количество систем "теплый пол" с укладкой которых справится даже новичок. систему "теплый пол" монтируют до укладки ламината. В том случае если вы не располагаете большой суммой, можно поступить так: на черновую отделку пола уложите утеплитель, на него раскладываете листы древесно-стружечных плит, а затем стелите линолеум. 

Ну, вот и все. Ваш ремонт закончен. Осталось вынести мебель и бытовую технику и расставить посуду и необходимые мелочи по местам.

Другие материалы по теме:

Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
  • <
1px
© s-domus.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.