ВАШЕ МНЕНИЕ

Готовим в мультиварке плов из свинины - 3
Юля: Я делаю точно так же, только мясо выкладываю на перемешанную морковь с луком, и...
Кошка с собакой - возможно ли их мирное сосуществование - 1
Алёна: У нас собака котов не любит жутко, бросается за ними на улице, а дома своего кот...
Как правильно воспитывать детей - 1
Аноним: Сколько не думаешь о том что ты балуешь своего ребенка. И снова и снова ловишь с...
Хочу собаку - 5
Дмитрий: Моя теща всегда говорила что не любит собак. Но после того как мы с женой завели...
Качественный инструмент для ремонта - 1
Greengo: Даже обыкновенную отвертку покупая домой, лучше брать не из самых дешевых. Поско...


Ремонт ламинатного пола своими руками

Ламинат - это отделочный материал, который обладает множеством различных преимуществ, и именно поэтому при укладке пола выбор падает на него как в обычных квартирах, так и в роскошных апартаментах...

Помещение ламинат паркет
И даже несмотря на то, что в наше время выпускают ламинат наивысшего качества, который достаточно устойчив к воздействию отрицательных факторов, все равно, рано или поздно может понадобиться его ремонт и реставрация.


Ремонт ламината и методы осуществления процедуры своими руками

Существует две основные методики, позволяющие выполнить ремонт ламината наиболее качественным образом. Первое - это разборка ламината. Воспользоваться подобным способом можно в том случае, если повреждения слишком сильные, и без разборки от них избавиться никак не получится. Ну, а второе - это починка ламината без его разбора, в случае, если повреждения не самые большие и возможно косметическим образом починить покрытие в своем доме или квартире.

Когда речь заходит о планировании ремонта, стоит помнить, что даже если качество ламината высокое, вполне возможно, что необходимо провести реставрацию. И даже когда изначально укладывается ламинат, следует помнить о том, что рано или поздно его придется ремонтировать, поэтому совершенно не рекомендуется проводить склеивание между панелями. Потом будет гораздо сложнее делать ремонт. К тому же, необходимо подумать о деформации пола под воздействием тяжелой мебели. Если есть такая возможность, лучше не стелить ламинат под слишком габаритные предметы мебели, или найти какое-то другое решение данной проблемы.

Ремонт ламинатного пола способом разбора



Если необходимо сделать замену конкретной панели, разбор ламината должен проходить от плинтуса, который ближе всего находится к поврежденному участку, и до необходимо кусочка. Если все дощечки ламината были изначально приклеены друг к другу, можно просто залить место повреждения шпаклевкой, предварительно очистив его. Основа должна быть акриловой или латексной. Профессионалы советуют использование акрилового герметика.

Чтобы поверхность была максимально ровной, нанесение герметика должно осуществляться в три этапа. Каждый слой, идущий перед следующим, необходимо тщательно просушить и дождаться, пока он полностью "сядет". Потом нужно обработать все стыки, используя нужные пропитки для швов.

Устранение небольших повреждений



Как правило, ламинат теряет всю свою красоту из-за того, что на его поверхности образовываются сколы, трещины и царапины. Если это повреждения небольшого размера, от них можно избавиться, используя восковой карандаш. Но для его покупки, перед отправлением в магазин, лучше всего взять образец покрытия, чтобы не возникло никаких проблем, а подобранный оттенок был максимально близок.

Если это слишком глубокие царапины, возможно использование специализированных комплектов. А это значит, что прежде, чем нанести какое-либо средство на территорию поверхности ламината, необходимо полностью очистить его от пыли и грязи.

Когда человек неаккуратно двигает мебель по поверхности пола, на нем образовываются различного рода сколы и трещины, которые выглядят просто отвратительно и портят структуру ламината. Собственно, решить проблему в данном случае карандаш не сможет помочь. Но отчаиваться не стоит: тут отличным помощником станут замазка и шпаклевка, которые наиболее эффективным образом избавят от проблем. Шпаклевку необходимо наложить на место повреждения, которое сначала нужно очистить. Именно шпаклевка служит прекрасным способом избавиться от дефектов, которые могли образоваться на ламинате из-за неаккуратного обращения.

В общем, своими руками избавиться от различных проблем с ламинатом очень просто. Комната будет выглядеть красиво, имея идеально ровный и аккуратный пол.

Другие материалы по теме

Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
  • <
1px
© s-domus.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.