ВАШЕ МНЕНИЕ

Готовим в мультиварке плов из свинины - 3
Юля: Я делаю точно так же, только мясо выкладываю на перемешанную морковь с луком, и...
Кошка с собакой - возможно ли их мирное сосуществование - 1
Алёна: У нас собака котов не любит жутко, бросается за ними на улице, а дома своего кот...
Как правильно воспитывать детей - 1
Аноним: Сколько не думаешь о том что ты балуешь своего ребенка. И снова и снова ловишь с...
Хочу собаку - 5
Дмитрий: Моя теща всегда говорила что не любит собак. Но после того как мы с женой завели...
Качественный инструмент для ремонта - 1
Greengo: Даже обыкновенную отвертку покупая домой, лучше брать не из самых дешевых. Поско...


Советы детям: как избежать конфликтов с родителями

Различие между принципами воспитания детей прошлого поколения и нынешнего – огромно. Поэтому конфликта «отцов и детей» не избежать. Как сделать общение с родителями более бесконфликтным, и наладить здоровые семейные отношения – расскажет эта статья...

Семья Отец сын и девочка Не стоит кидаться в крайности и думать только о себе: «я несчастен, потому что родители ограничивают мою свободу». 

Родители вовсе не хотят накладывать на своего ребёнка жёсткие ограничения - таким образом они проявляют заботу о сыне или дочери. Они хотят для своего ребёнка самого лучшего будущего, и вложили немало усилий в воспитательный и содержательный процесс, поэтому требования родителей к оценкам, отсутствию вредных привычек и грубости в общении – нормальный процесс. 

Вы сами будете хотеть того же от своих детей.

Секреты бесконфликтных отношений с родителями

Помните о том, что уважение – великолепная и нужная основа для всех видов отношений, и особенно она нужна в отношениях с родителями. 

Ваши родители достойны уважения с вашей стороны за то, что родили вас, воспитали, дарили любовь и ласку. Каждое решение родителей стоит выслушивать с максимумом проявленного уважения – ведь оно исходит от самых близких людей. 

А возражения по его поводу лучше приводить спокойным, мягким, но уверенным голосом. Поверьте, родители обязательно выслушают своего ребенка.
Обязательно признавайтесь в ошибках и просите за них прощения у родителей. Все люди, так или иначе, рано или поздно бывают в чём-то неправы, и умение признавать свои промахи и недочёты – великий дар. Не стесняйтесь ошибаться и просить прощения – именно так зарабатывается сложный жизненный опыт.

Общайтесь со своими родителями постоянно, открыто и с любовью. Делитесь с ними своей жизнью: рассказывайте о друзьях, достижениях в учёбе, мучающих проблемах – обо всём, что является насущным и для вас. 

Помните, что если родители будут уверены в отсутствии «криминальных» секретов, то количество ограничений и запретов станет незначительным – зачем накладывать табу на действия человека, к которому испытывается абсолютное доверие?
Будьте вежливы с родителями. Тихую просьбу услышат быстрее, чем самый громкий крик, а неприкрытая грубость скорее оттолкнёт, чем вынудит родителей проявить понимание. Объясняйте свою позицию спокойно, без излишней жестикуляции и впадения в крайности.

Не стесняйтесь становиться на место родителей, и предложите им встать на ваше. Такой обмен ролями может дать хорошие результаты даже при очень сложной ситуации.
Хотите, чтобы вас воспринимали как взрослого – учитесь быть взрослым человеком

Принимайте важные решения и несите за них ответственность, учитесь обеспечивать самостоятельно собственные нужды и решать проблемы без помощи родителей.

Другие материалы по теме:

Молодой человек и девушка



Любовь и свобода



Добавить комментарий:

Никнейм:

Введите, пожалуйста, уникальный код:


Отправить
  • <
1px
© s-domus.ru 2015 - 2024

Републикация текстов, фотографий и другой информации, разрешена только с письменного разрешения администрации сайта.